На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва» В Москве в ближайшие три года осуществят модернизацию оборудования в городских медицинских учреждениях. Благодаря этому количество цифровых исследований вырастит. Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что их число увеличат примерно до десяти […]

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн. Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

В Москве в ближайшие три года осуществят модернизацию оборудования в городских медицинских учреждениях.

Благодаря этому количество цифровых исследований вырастит. Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что их число увеличат примерно до десяти миллионов. По ее словам, в медучреждениях полностью заменят устаревшее оборудование на новое.

На сайте газеты «Москва.Центр» сообщили, что на данный момент в больницах города 80 процентов составляет современная техника.

В столице уже пару лет функционирует единый радиологический информационный сервис. Каждый день туда загружают около 20 тысяч изображений с цифровых устройств. В их числе данные маммографии, рентгенографии и флюорографии.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх